--- 產(chǎn)品參數(shù) ---
- 品牌 美國Digi-Sense
- 型號 91428-05
- 測溫范圍 -40℃~150℃
- 接受的探頭類型 熱敏電阻
- 探頭通道數(shù) 1
- 分辨率 0.1°
--- 產(chǎn)品詳情 ---
咨詢請點擊“立即購買”轉(zhuǎn)1688店鋪 → 找銷售,咨詢適用范圍、庫存、售價...等信息
重型溫度計在緊湊的設(shè)計中提供多功能性和準確性
這款堅固可靠的儀表可在從實驗室到生產(chǎn)車間的任何環(huán)境中工作。堅固的裝甲結(jié)構(gòu)可防止撞擊和罐子。所有型號均符合人體工程學設(shè)計,適合大手和小手。密封鍵盤和 ABS 外殼符合 IP54 防濺標準。
儀表需要熱敏電阻探頭
Digi-Sense 獨有的“3 向免提”功能可實現(xiàn)“免提”操作—使用桌面上的內(nèi)置支架,通過插入裝甲靴的磁鐵將儀表連接到金屬物體上,或使用魔術(shù)貼綁帶懸掛在管道或皮帶上。儀表標配一體式支架;“免提”選項增加了磁鐵和表帶(單獨訂購)。
訂貨信息:
| 型號 | 至高溫度℃ | 接受的探頭類型 | 描述 |
| 91428-05 | 150 | 熱敏電阻 | Temp14單輸入熱敏電阻溫度計 |
| 91428-06 | 150 | 熱敏電阻 | Temp340單輸入數(shù)據(jù)記錄熱敏電阻溫度計 |
91428-05型號技術(shù)參數(shù):
| 型號 | 91428-05 |
| 儀表測量類型 | 熱敏電阻 |
| 探頭通道數(shù) | 1 |
| 接受的探頭類型 | 熱敏電阻 |
| 至低溫度 | -40℉ |
| 至高溫度 | 302℉ |
| 至低溫度 | -40℃ |
| 至高溫度 | 150℃ |
| 準確性 | ±0.4℉ (±0.2℃) From –40.0 ℉ to 257.0 ℉ (-40.0 to 125.0 ℃); ±0.9℉ (±0.5℃) : From 257.0 to 302.0 ℉ (125.0 to 150.0 ℃) |
| 分辨率 | 0.1° |
| 電量不足指示器 | Yes |
| 顯示類型 | 1.5" Display, 4-digit LCD |
| 高度 | 7in |
| 深度 | 4in |
| 隨附探頭數(shù)量 | 0 |
| 電池壽命 | 700 hours |
| 電池 | AA Battery (3) |
| Warranty | 3 year |
91428-06型號技術(shù)參數(shù):
| 型號 | 91428-06 |
| 儀表測量類型 | 熱敏電阻 |
| 探頭通道數(shù) | 1 |
| 接受的探頭類型 | 熱敏電阻 |
| 至低溫度 | -40℉ |
| 至高溫度 | 302℉ |
| 至低溫度 | -40℃ |
| 至高溫度 | 150℃ |
| 準確性 | ±0.06°F; ±0.1°F between 100.0° to 257.0°F; ±0.9°F above 257.0°F [±0.03°C; ±0.1°C between 100.0° to to 125.0°C; above 125°C] |
| 分辨率 | 0.01°; 0.1° above 99.99°C |
| 輸出 | USB |
| 數(shù)據(jù)記錄 | Yes |
| 存儲容量 | 2000 data points |
| IP防護等級 | IP54 |
| 電量不足指示器 | Yes |
| 顯示類型 | 1.5" Display, 4-digit LCD |
| 高度 | 7in |
| 深度 | 4in |
| 隨附探頭數(shù)量 | 0 |
| 電池壽命 | 400 hours |
| 電池 | AA Battery (3) |
| Warranty | 3 year |
為你推薦
-
GG-E-24S-SLE-500型OMEGA熱電偶熱電偶線參數(shù)2026-04-24 17:17
產(chǎn)品型號:GG-E-24S-SLE-500 品牌:美國OMEGA 型號:GG-E-24S-SLE-500 分度號:E型 線芯材質(zhì):鎳鉻/康銅 線芯直徑:0.511mm(7根*0.203mm絞合) x 2 -
PP-T-24-1000型進口OMEGA熱電偶線2026-04-24 17:14
產(chǎn)品型號:PP-T-24-1000 品牌:美國OMEGA 型號:PP-T-24-1000 分度號:T型 線芯材質(zhì):銅/康銅(銅鎳) 線芯直徑:0.511mm X 2 -
KK-K-20S-100型OMEGA熱電偶線可剪鉗2026-04-24 17:12
產(chǎn)品型號:KK-K-20S-100 品牌:美國OMEGA 型號:KK-K-20S-100 分度號:K型 線芯材質(zhì):鎳鉻/鎳鋁 線芯直徑:0.813mm(7根*0.320mm絞合) x 2 -
KK-J-20S-SLE-100型OMEGA熱電偶線參數(shù)2026-04-24 15:55
產(chǎn)品型號:KK-J-20S-SLE-100 品牌:美國OMEGA 型號:KK-J-20S-SLE-100 分度號:J型 線芯材質(zhì):鐵(磁性)/康銅 線芯直徑:0.813mm(7根*0.320mm絞合) x 2 -
GG-E-24-SLE-100型OMEGA熱電偶線0.511mm x 22026-04-23 18:15
產(chǎn)品型號:GG-E-24-SLE-100 品牌:美國OMEGA 型號:GG-E-24-SLE-100 分度號:E型 線芯材質(zhì):鎳鉻/康銅 線芯直徑:0.511mm x 2 -
KK-T-30-1000型熱電偶線美國OMEGA2026-04-23 18:13
產(chǎn)品型號:KK-T-30-1000 品牌:美國OMEGA 型號:KK-T-30-1000 分度號:T型 線芯材質(zhì):銅/康銅(銅鎳) 線芯直徑:0.254mm×2 -
KK-K-20-500型OMEGA熱電偶測溫線2026-04-23 18:11
產(chǎn)品型號:KK-K-20-500 品牌:美國OMEGA 型號:KK-K-20-500 分度號:K型 線芯材質(zhì):鎳鉻/鎳鋁 線芯直徑:0.813mm X 2 -
KK-J-20-SLE-200型OMEGA熱電偶線抗磨損2026-04-23 18:08
產(chǎn)品型號:KK-J-20-SLE-200 品牌:美國OMEGA 型號:KK-J-20-SLE-200 分度號:J型 線芯材質(zhì):鐵(磁性)/康銅 線芯直徑:0.813mm x 2 -
GG-E-20S-SB-1000型OMEGA熱電偶線玻璃纖維絕緣層2026-04-22 18:10
產(chǎn)品型號:GG-E-20S-SB-1000 品牌:美國OMEGA 型號:GG-E-20S-SB-1000 分度號:E型 線芯材質(zhì):鎳鉻/康銅 線芯直徑:0.813mm(7根*0.320mm絞合) x 2 -
KK-T-24-500型omega熱電偶線Kapton聚酰胺膠帶2026-04-22 18:08
產(chǎn)品型號:KK-T-24-500 品牌:美國OMEGA 型號:KK-T-24-500 分度號:T型 線芯材質(zhì):銅/康銅(銅鎳) 線芯直徑:0.511mm X 2