完善資料讓更多小伙伴認識你,還能領取20積分哦,立即完善>
| 屬性 | 參數值 |
|---|---|
| 型號 | LM4040CIM3-3.0+T |
| 描述 | IC VREF SHUNT 0.5% SOT23-3 |
| 制造商 | Maxim Integrated |
| 品牌 | Maxim Integrated |
| 系列 | - |
| 包裝 | Tape & Reel (TR)卷盤 |
| 供貨狀態(tài) | Active |
| Reference 類型 | Shunt |
| 輸出類型 | Fixed |
| Voltage - 輸出 (Min/Fixed) | 3V |
| Voltage - 輸出 (最大) | - |
| Current - 輸出 | 15mA |
| 容差 | ±0.5% |
| 溫度 Coefficient | 100ppm/°C |
| Noise - 0.1Hz to 10Hz | - |
| Noise - 10Hz to 10kHz | 45μVrms |
| Voltage - 輸入 | - |
| 電流 - 供電 | - |
| Current - Cathode | 67μA |
| 工作溫度 | -40°C ~ 85°C (TA) |
| 安裝類型 | Surface Mount |
| 封裝 | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| 制造商封裝 | SOT-23-3 |