完善資料讓更多小伙伴認(rèn)識(shí)你,還能領(lǐng)取20積分哦,立即完善>
數(shù)據(jù): MAX1556ETB+T 數(shù)據(jù)手冊
| 屬性 | 參數(shù)值 |
|---|---|
| 型號 | MAX1556ETB+T |
| 描述 | IC REG BUCK ADJ/PROG 1.2A 10TDFN |
| 制造商 | Maxim Integrated |
| 品牌 | Maxim Integrated |
| 系列 | - |
| 包裝 | 卷盤 |
| 供貨狀態(tài) | Active |
| 功能 | Step-Down |
| 輸出 配置 | Positive |
| Topology | Buck |
| 輸出類型 | Adjustable (Programmable) |
| Number of 輸出s | 1 |
| Voltage - 輸入 (Min) | 2.6V |
| Voltage - 輸入 (最大) | 5.5V |
| Voltage - 輸出 (Min/Fixed) | 0.75V (1.8V, 2.5V, 3.3V) |
| Voltage - 輸出 (最大) | 5.5V |
| Current - 輸出 | 1.2A |
| 頻率 - Switching | 1MHz |
| Synchronous Rectifier | Yes |
| 工作溫度 | -40°C ~ 85°C (TA) |
| 安裝類型 | Surface Mount |
| 封裝 | 10-WFDFN Exposed Pad |
| 制造商封裝 | 10-TDFN-EP (3x3) |